Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Журналисты побывали на фабрике "Ладья"
13:20
Журналисты побывали на фабрике "Ладья"

23 октября согласно плану Дмитровского районного отделения Союза журналистов России была проведена экскурсия для журналистов на Дмитровский мебельный комбинат.

В ней приняли участие руководитель райотделения, главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов, заместитель руководителя Юрий Бергер, ветеран журналистики Александр Колесов и корреспондент Дмитровского молодежного медиацентра Наталья Белоусова.

Журналистов на комбинате встретил генеральный директор предприятия и председатель Совета директоров Дмитровского района Игорь Макаров, который лично провел гостей по цехам, показал всю цепочку производства корпусной мебели от подачи изделий, их обработки до сдачи на склад и отправки заказчикам, рассказал об оборудовании и условиях труда работников.

В частности, творческие люди узнали, что на предприятии работает две котельные на отходах производства, стоимость единицы оборудования, в основном немецкого, иногда доходит до 200 тысяч евро, практически все производство автоматизировано. У работников, численность которых составляет около 600 человек, имеются все условия для работы и отдыха, включая средства защиты, душевые, столовую. Комбинат работает под брендом «Фабрика «Ладья». Принимает наряду с утвержденной линейкой продукции и индивидуальные заказы стоимостью до 1 млн. руб., а зарплата работников доходит до 150 тыс. руб.

Игорь Владимирович также ответил на многочисленные вопросы журналистов. Александра Колесова интересовала средняя зарплата работников, Юрия Бергера – участие в производстве инвалидов, а Станислава Стулова – вопросы кадровой работы директора и организации службы доставки.

Экскурсия была полезной для творческих людей, поскольку пополнила их знания о промышленных предприятиях города.

Сергей СТАНИН.

 

 

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 818 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: