Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Встреча в Каменской школе № 1
19:42
Встреча в Каменской школе № 1

11 сентября в Каменской школе №1 состоялась встреча будущих юных журналистов с заместителем руководителя Дмитровского районного отделения Союза журналистов Московской области Юрием Бергером. Это мероприятие было организовано в рамках 7 медиа-недели Подмосковья.

С 2011 года прошло уже шесть медиа-недель, которые стали традиционными. В программах недели по всему Подмосковью организуется вручение Общественной журналистской премии имени В.А. Мельникова, проведение «круглых столов», дни открытых дверей в редакциях СМИ и координационных советов по поддержке СМИ, встречи юнкоров с главами муниципальных образований, встречи прессы с предпринимателями, работа медиа-городков прессы в общественно значимых местах и многое другое.

В Каменской школе №1 Юрий Семенович рассказал ребятам о деятельности Дмитровского отделения, о печатных изданиях Дмитровского района, показал видеоролик, созданный членами Дмитровского районного отделения Союза журналистов.

Но на эту встречу он пришел не один, а вместе с директором - главным редактором газеты «Вестник Приозерья» Ириной Николаевой. Она рассказала ребятам о газете, которая выходит в поселении, пригласила их принять участие в выпуске газеты,

 МО. Директор школы Ольга Чуб, присоединившись к беседе, показала ребятам электронную версию школьной газеты, в создании которой участвовали учащиеся 11-го выпускного класса. По окончании встречи заинтересовавшиеся журналистской работой ребята изъявили желание попробовать свои силы в создании школьной газеты. Кто знает, может быть, из этих ребят вырастут будущие «Акулы пера»? Всё может быть. Пожелаем же им удачи! 

Публикация о встрече в газете "Вестник Приозерья", № 23 от 16.09.2017

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 929 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: