Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Встреча с лицеистами Дмитрова
19:06
Встреча с лицеистами Дмитрова

6 медиа-неделя Подмосковья в Дмитровском районе началась со встречи членов Союза журналистов России с учащимися только что открытого лицея № 4 города Дмитрова, единственного в районе.

В гости к ребятам 6 и 8 классов, среди которых были представители телерадиостудии лицея, пришли руководитель Дмитровского районного отделения Союза журналистов России, учредитель и главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов и его заместитель по отделению Юрий Бергер.  

Юрий Семенович рассказал об истории Союза журналистов России, который через 2 года будет отмечать свое 100-летие, поделился информацией о Союзе журналистов Подмосковья и районном отделении, назвал средства массовой информации Дмитровского района и продемонстрировал номера выходящих газет. Он также поведал о своей биографии и о том, как начал писать в газету, а также ответил на вопросы ребят.

Станислав Сергеевич подробно рассказал о своем 40-летнем творческом пути, службе военным журналистом в военных газетах Ростова-на-Дону, Польши и Хабаровского края, проинформировал о создании им и выпуске первых независимых в Дмитровском районе газет «Сверстник» и «Тень». Он также ответил на вопросы лицеистов, один из которых был связан с публикацией в газете «Тень» о военных конфликтах последних лет, а затем подписал и подарил свою книгу «Судьба» самой внимательной слушательнице из 8 класса Анастасии Прокопенко, руководителю школьного телевидения педагогу-организатору Татьяне Сальковой и библиотеке лицея.

В конце часовой встречи журналистов с лицеистами заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Татьяна Смирнова поблагодарила гостей за интересный рассказ, а все участники встречи сфотографировались на память.

Это была первая, но не последняя встреча журналистов в районе в ходе медиа-недели. В ближайшие дни пройдут встречи членов Союза журналистов России в некоторых других школах района.

На снимках: во время встречи журналистов с лицеистами.

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 902 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: