Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 16 » День российской печати отпраздновали в Дмитрове
11:48
День российской печати отпраздновали в Дмитрове

13 января 2017 г. журналисты средств массовой информации Дмитровского района собрались на праздник в центральной библиотеке райцентра. Он проводился районным отделением Союза журналистов России совместно с администрацией района.

Еще до начала торжественного мероприятия в фойе на саксофоне играл руководитель народного эстрадно-джазового ансамбля «Экспромт» Виктор Бухал. Там же разместилась выставка прессы Дмитровского района, на которой были представлены районные печатные издания, газеты городских, сельских поселений и общеобразовательных учебных заведений.

Праздничный вечер вела работник библиотеки Юлия Полякова, которая рассказала собравшимся, а это около 40 человек, об истории российской и районной печати.

Заместитель главы Администрации Дмитровского района Елена Виноградова по поручению главы района поздравила журналистов с праздником, поблагодарила за труд, поднимаемые проблемы и вручила отличившимся благодарственные письма администрации. Этой чести удостоились 6 человек, среди которых были старейшие журналисты и члены Союза журналистов России ветераны Людмила Гребенник и Наталия Ивановская.

С праздником журналистов поздравил также руководитель Дмитровского районного отделения союза журналистов, главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов, который вручил лучшим творческим работникам газет, телевидения, интернет-СМИ района 10 благодарностей отделения и подарил свои книги.

Теплые слова поздравлений творческим людям произнесла начальник управления культуры и туризма района Анна Садова. А песни собравшимся подарили руководитель вокальной студии «Современник», певец и композитор Виктор Ортман и руководитель студии «Голос» Анна Бубнова. 

Благодарственные письма от Управления МВД России по Дмитровскому району вручила некоторым работникам СМИ начальник пресс-службы УМВД Екатерина Кряжева. Среди награжденных был и заместитель руководителя отделения союза Юрий Бергер.

На празднике также были подведены итоги конкурса на лучшую газету сельских и городских поселений Дмитровского района, который проводился районным отделением союза совместно с администрацией района во 2 полугодии 2016 года. В конкурсе приняло участие 6 официальных газет поселений.

Первое место в конкурсе по решению жюри завоевала газета «Вестник Приозерья» сельского поселения Габовское, главным редактором которой является Ирина Николаева. Из рук Елены Виноградовой и Станислава Стулова она получила диплом победителя и ценные подарки – планшет и книги. Лауреатами также стали газеты «Наш Некрасовский» и «Деденево-XXI век», также награжденные дипломами и ценными подарками. Дипломами за участие были удостоены и другие газеты.

В заключение руководитель Дмитровского молодежного медиацентра Ольга Екатеринчева представила свой новый фотопроект «12 месяцев. Дмитрову посвящается», а участники торжества подняли бокалы с Шампанским за журналистов.

Сергей СТАНИН.

Фото Ольги Пятикрестовской и Станислава Стулова.

Публикации о празднике в газетах "Вестник Приозерья" и "Дмитровский вестник".

 

  

 

 

 

  

 

  

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 1491 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: