Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 5 » Автопробег ко Дню победы
20:00
Автопробег ко Дню победы

4 мая в Дмитровском районе прошел ежегодный большой автопробег по местам боевой славы, посвященный предстоящему Дню победы. В нем приняли участие ветераны войны, труда и боевых действий, представители полиции, Общественного совета при Управлении МВД России по Дмитровскому району, райотделения Союза журналистов России,  байкеры, молодежь, члены ВООВ "Боевое братство", кадеты и представители военно-патриотических клубов.

Автопробег начался с митинга в Дмитрове, на котором выступили глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, председатель Совета ветеранов района Александр Фуфаев. Они поздравили участников автопробега с наступающим Днем победы и вместе с ветеранами возложили цветы к вечному огню, почтили память погибших на дмитровскоой земле воинов минутой молчания.

Далее участники автопробега сделали остановки и приняли участие в митингах в Яхроме, Деденеве, Белом Расте, Дмитровке, Каменке, Семеновском, Рогачеве, Бунятине и Красной горке, возложили цветы и венки к памятникам погибшим воинам. Участников автопробега приветствовали главы городских поселений Сергей Дворников и Надежда Лапицкая, главы сельских поселений Валентин Муратов, Николай Зубов и Михаил Хохлов, ветераны, школьники, воспитанники патриотических клубов, жители поселений. Священнослужители провели молебны в память о погибших в годы войны. На некоторых остановках ветеранов угощали, чем Бог послал.

Среди участников автопробега был руководитель Дмитровского районного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Тень» майор запаса Станислав Стулов. Выступая на митинге у памятника погибшим воинам в деревне Дмитровка, Станислав Стулов призвал всегда помнить героический подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны и отметил, что войны начинают политики и руководители государств, а, следовательно, надо думать, кого мы выбираем.

Автопробег в честь 72 годовщины со Дня победы сыграл важную роль в воспитании подрастающего поколения.

 

 

Категория: Новости региона | Просмотров: 1067 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: